Harry Potter RPG

Гарри Поттер. Шестой год обучения
Текущее время: 05-05, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоомагазин волшебных животных
СообщениеДобавлено: 03-01, 13:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 22:20
Сообщения: 70
Совы и не только...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 01:33
Сообщения: 74
>>>Сад

Появившись в Косом переулке, Нарцисса задумчиво побрела по улице, кишащей толпами школьников всех возрастов и их родителями. Шесть лет назад они всей семьей также ходили по магазинам, собирая Драко в Хогвартс...Как быстро бежит время.
С тайным желанием встретить где-нибудь среди однокурсников сына, который еще утром вроде бы уехал в Косой, Нарцисса перешла на более тенистую сторону улицы и остановилась перед вывеской зоомагазина. "Ну и что я там забыла?" - подумала миссис Малфой, собираясь уже в какой-нибудь другой магазин, к примеру в ту же лавку мадам Малкин, но ее словно что-то удерживало. Вдобавок какой-то молодой человек, на вид старшекурсник, галантно открыл перед ней дверь, улыбаясь: "Только после Вас, леди". Нарцисса улыбнулась в ответ и перешагнула порог зоомагазина..

В темном зале галдели первокурсники, выпрашивая у родителей сов. Нарцисса ностальгически улыбнулась, вспоминая, как они покупали сову для Драко. Правда, его больше интересовали метлы..Обойдя стайку потенциальных покупателей сов, миссис Малфой очутилась в самом углу магазина, где в специальном загончике, на мягкой бархатной подушечке сидел очаровательный черный котенок. Его сосредоточенный вид и деловито поджатые лапки умилили Нарциссу, и она тихоньно к нему обратилась, наклонившись поближе: "А ты что здесь сидишь один, малыш? Тоже никому не нужен?". Котенок поднял на Нарциссу умные желтые глаза, но, естественно, ничего не сказал.
- Прекрасный выбор! - проворковал продавец прямо на ухо Нарциссе. - Венгерский короткошерстый. Последний остался, братьев-сестер разобрали, а этот вот черненький..Суеверия, наверное..Но Вы только посмотрите, какой он прелестный! К туалету приучен, воспитан, ест понемногу, если только не разбалуете..
Нарцисса слушала его увещевания, гладя котенка за ушком. Тот доверчиво потерся чуть мокрым носом о бледную руку будущей хозяйки. "Какой хитрец...Но нам же не нужны животные в доме... ".
- Чистокровный? - отрывисто бросила Нарцисса.
- Конечно, конечно. Родители - победители многих выставок, есть паспорт, документы..
- Не думаю, что мой муж будет рад появлянию котенка в доме, - протянула Нарцисса задумчиво и тут же, усмехнувшись, решительно сказала. - Я беру его.
Пока продавец, оживленно расписывая достоинства данной породы, собирал все важные в кошачьей жизни вещи типа лотка, игрушек, ошейничка и прочей ерунды, Нарцисса взяла своего котенка на руки. Тот ласково прижался к груди и, обхватив лапкой руку миссис Малфой, умиротворенно заснул.
Расплатившись, Нарцисса ловко подхватила шуршащие пакеты и направилась к выходу. "Папочка будет очень ругаться", - тихо пробормотала она, улыбаясь своим мыслям. Наверняка Люциус не оставит это просто так. "Что ж, может хоть так какие-нибудь эмоцию вызову " - Нарцисса засмеялась в предвкушении разговора с мужем.

_________________
Одежда: платье цвета морской волны, до колен, без рукавов; ожерелье из черного жумчуга; в волосах черная лента
Инвентарь: ВП

* * *
Неважно, что другие думают обо мне; важно, что я думаю о других. (с)

* * *
Herz, mein Herz, warum so traurig?
Was bekümmert dich so sehr?
Herz, mein Herz, was willst du mehr?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:04 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 18:10
Сообщения: 32
Откуда: Москва
>>> Главная площадь

Гермиона первая вошла в магазин и огляделась по сторонам. Круком полки были забиты всевозможными предметами.
- Что вам угодно?- спросил продавец. Гермиона подошла к прилавку и начала перечислять то, что ей нужно:
-Мне нужен сухой кошачий корм "ассорти", напонитель для туалета, консервы со вкусом говядины, рыбы, кролика и курицы...Так, и вот эту заводную мышку! - ткнула она пальцем в витрину. Пока продавец складывал все ее покупки и подсчитывал цену, Гермиона огляделась итолько теперь заметила маму Драко Малфоя. Было неприлично делать вид, что она ее не заметила, но и здороваться с ней не хотелось. Гермиона отрицательно относилась к семейству Малфоев, но пересилив себя, она выдавила:
-Здравствуйте, миссис Малфой.- сказав это, она снова повернулась к продавцу и стала доставать деньги из кошелька.

_________________
"Дайте мне окно и я в него уставлюсь..." (с) Алан Рикман

Внешность:
Невысокого роста.
одета в школьную форму.
Глаза карие.
волосы каштановые, вьющиеся.
Настроение: бодрое, хорошее
С собой: волшебная палочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:49 
Не в сети
Рейвенкло, 5
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:11
Сообщения: 18
>>> Главная площадь

Луна вошла вслед за Гермионой и посмотрела вокруг. Перья шерсь, разные крики животных создавали ощущение полнейшего хаоса. Луна взглядом проводила восхитительно красивую, но безумно холодную женщину. Мать Драко? Почти наверняка... они похожи.... Затем луна повернулась к продавцу и протянула список.
И знаете, мне еще нужна почтовая сова, небольшая такая... для местных доставок...Как... как у Рональда. НУ и соответственно все для совы. Ах, да... мне еще нужны яблоки... дикие.
Луна оперлась на стойку и задумчиво осметривалась по сторонам. Взгляд с наслаждение скользил по котятам. Луна обожала кошек.

_________________
Внешний вид: длинное аляповатое плятье сиреневого цвета, сверху небольшая накидка черого цвета. На ногах длинные гольas в сине- черную полосочку. Обута Луна в туфли фирмы Доктор Мартинс. На голове у Луны, полнейший беспорядок.
При себе: волшебная палочка
Настроение: таинственно-радостное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 18:55 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 18:10
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Гермиона расплатилась за покупки, и краснея от негодования подошла к Луне. Дело втом, что Нарцисса Малфой скользнула по ней презрительным взглядом и не удостоила ответом. Гермиону это разозлило. Она вообще пожалела, что поздоровалась с этой женщиной.
-И чего Рон застрял у входа, ворон что ли считает? - раздраженно проговорила девушка. В голове появилась идея - приехав в Хогвартс, напакостить Малфою, но чтобы тот не догадался, что это она сделала. Нехорошие мысли девушка попыталась прогнать. ""И откуда во мне столько злобы? - недоумевала Гермиона. Она ведь вообще-то старалась даже не ввязываться в сомнительные мероприятия, а тут такие идеи...
Она встряхнула волосами и решила переключиться на разглядывание кошек.
-Может Живоглоту купить подружку? - хихикнула она, - Хотя пожалуй не стоит, куда потом котят девать? Луна, кстати, а почему ты покупаешь себя маленькую сову как у Рона? Такая сова не сможет переносить большие письма и посылки...

_________________
"Дайте мне окно и я в него уставлюсь..." (с) Алан Рикман

Внешность:
Невысокого роста.
одета в школьную форму.
Глаза карие.
волосы каштановые, вьющиеся.
Настроение: бодрое, хорошее
С собой: волшебная палочка


Последний раз редактировалось Гермиона Грейнджер 15-01, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 18:55 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 21:05
Сообщения: 58
>>> Главная площадь

Рон немного отстал от девушек - наступил на собственные шнурки, чуть не упал и провозился некоторое время у двери магазина, завязывая их. Наконец он справился с этой проблемой и стремительно зашел внутрь, едва не налетев на женщину, которая, видимо, уже сделала покупку и собиралась выходить.
- Простите, - он тут же отступил на шаг назад, смущенно уставившись на котенка в руках женщины. Спустя мгновенье он все-таки поднял глаза на его хозяйку. По спине Рона пробежал холодок. За последний год парень сильно вытянулся и стал даже чуть выше Нарциссы Малфой, но под ее холодным взглядом непроизвольно ссутулился. - Здравствуйте, миссис Малфой.

_________________
Одет: потертые джинсы, старые кеды, футболка в бело-голубую полоску
С собой: ВП
---
Драко (восторженно): - Совершенно верно! Тост за тебя. За Bete Noire. (предмет особой ненависти или отвращения)
Рон: - Meme chose. (тоже самое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 19:04 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 18:10
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Гермиона посмотрела в сторону выхода и увидела, как Рон склонился перед Нарциссой Малфой. Гермиона разозлилась: "Почему он так оробел перед ней? Что в ней особенного? Швабра шваброй...Черт, я кажется ревную его к мамаше Драко. Мне пора лечится" - Гермиона сконфузилась от подобных мыслей. Она шагнула к выходу и потянула Рона за рукав:
-Рональд, ты почему так долго? Идем скорее, выберешь себе что-нибудь для своего Сычика... - она почти насильно втолкнула его в зоомагазин. Конечно может быть ее поведение было странным, невежливым, но ей побыстрее хотелось увести Рона подальше от миссис Малфой, и самой скрыться с ее глаз.
-Прости, если я грубо... - извинилась Гермиона перед парнем, все еще держа его за руку. - Смотри, Луна купила себе сову, похожую на твоего Сычика...

_________________
"Дайте мне окно и я в него уставлюсь..." (с) Алан Рикман

Внешность:
Невысокого роста.
одета в школьную форму.
Глаза карие.
волосы каштановые, вьющиеся.
Настроение: бодрое, хорошее
С собой: волшебная палочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 01:33
Сообщения: 74
Улыбнувшись напоследок продавцу, застывшему в подобострастной позе, Нарцисса стала пробираться к выходу. Но тут кто-то с ней негромко поздоровался. Обернувшись на голос, Нарцисса состроила презрительную мину - некрасивая укладка, вздернутый нос, школьная форма - ну, конечно же это Грейнджер, однокурсница Драко, выскочка, которая мнит себя умной. "Грязнокровка", - Нарцисса горделиво отвернулась от девушки, не удостоив ее ответным приветствием.
Не успела миссис Малфой сделать и двух шагов, как на нее чуть не налетел какой-то рыжий долговязый парень, которого она сразу узнала. Нарцисса сузила глаза, тонкие губы растянулись в коварной улыбке: "Ха, еще один. Уизли...Насыщенный на встречи сегодня у меня день." Грейнджер тут же подскочила к парню, принявшемуся что-то бормотать извиняющимся тоном, и потянула его в сторону. Усмехнувшись и обернувшись вполоборота, Нарцисса сказала в ему спину:
- Уизли, какая встреча! Неужели вы пришли сюда что-то купить? - Нарцисса сделала особое ударение на последнее слово и продолжила также иронично, растягивая слова. - Хотя нет, Вы, наверное, здесь просто с друзьями. - Нарцисса кинула презрительный взгляд на Гермиону. - Приятного дня.
Резко отвернувшись, Нарцисса прошла к двери. Несколько молодых папаш, под укоризненные и ревнивые взгляды их жен, подбежали и открыли дверь перед миссис Малфой. Ни на кого не глядя, с грациозностью и чувством собственного достоинства, Нарцисса вышла из зоомагазина. В прекрасном настроении она направилась домой.

>>>Спальня Нарциссы

_________________
Одежда: платье цвета морской волны, до колен, без рукавов; ожерелье из черного жумчуга; в волосах черная лента
Инвентарь: ВП

* * *
Неважно, что другие думают обо мне; важно, что я думаю о других. (с)

* * *
Herz, mein Herz, warum so traurig?
Was bekümmert dich so sehr?
Herz, mein Herz, was willst du mehr?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 21:26 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 18:10
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Ну какая же она стерва! - размышляла Гермиона о Нарциссе. Ее идея напакостить Драко уже не казалась такой плохой. Покрасневший и смутившийся, как показалось девушке, перед миссис Малфой Рон разозлил Гермиону. Теперь она стояла в сторонке, ожидая, когда Луна расплатится за покупки, а Рон купит то, что нужно для своей совы. Ее мысли крутились вокруг Драко: что лучше, превратить его вещи в чемодане в лошадиный помет или добавить слабительное ему в еду... Идея за идеей посещали ее голову, одна злопакостнее другой. Видимо на лице у нее появилось злорадное выражение, потому что Луна и Рон как-то странно посмотрели на нее. Гермиона постаралась успокоиться и подумать о чем-нибудь другом. "Почему бы Рону не сводить меня в кафе? И пригласил бы меня на свидание..." - она даже покраснела от удовольствия. Такие размышления были приятными, но снова привлекали внимание. "Может подумать о нумерологии? Так я не буду привлекать к себе внимание" - Гермиона вздохнула.

_________________
"Дайте мне окно и я в него уставлюсь..." (с) Алан Рикман

Внешность:
Невысокого роста.
одета в школьную форму.
Глаза карие.
волосы каштановые, вьющиеся.
Настроение: бодрое, хорошее
С собой: волшебная палочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 07:14 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 21:05
Сообщения: 58
Уводимый Гермионой за ручку, как малый ребенок, в глубь магазина, Рон продолжал, вывернув шею, смотреть на Нарциссу Малфой, пока за ней не закрылась дверь.
Если уж оскорбляют, то пусть хотя бы делают это в глаза.
Он отвернулся от двери, пробормотал Гермионе что-то в успокоительном тоне и высвободил руку.
Рон никогда не мог похвастаться умением изящно унизить собеседника, имея привычку прямо высказывать свое отношение, а то и сразу переходить к действиям - Драко Малфой точно схлопотал бы за такой тон.
В прочем, услышала бы миссис Малфой, что иногда позволяет себе говорить ее сын - сама бы наверняка отвесила ему оплеуху. Он, вероятно, не такой мастер в умении парой слов проходиться по больным местам с вежливой улыбкой, как его родители.
Ну и глупый же у меня был вид, должно быть. Даже Гермиона не сдержалась. Гарри бы от души посмеялся, будь он здесь.

_________________
Одет: потертые джинсы, старые кеды, футболка в бело-голубую полоску
С собой: ВП
---
Драко (восторженно): - Совершенно верно! Тост за тебя. За Bete Noire. (предмет особой ненависти или отвращения)
Рон: - Meme chose. (тоже самое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 21:55 
Не в сети
Рейвенкло, 5
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:11
Сообщения: 18
Луна с удивлением наблюдала за разворачивающейся трагедией. Леди Малфой негласно оскорбила всех ее друзей, достаточно громко нахамила Рональду и ушла. А она очень красивая женщина, притягающе холодная... от нее так и веет чем-то северным. Луна смотрела в след матери Драко и наслаждалась едва уловимым ароматом ее духов. Легкие, ненавязчивые, с травянистым оттенком. Что-то я отвлеклась...
- Вот деньги,- проговорила Луна глядя на продавца, затем с сомнением поглядев на покупки Луна произнесла,- не могли бы вы их уменьшить, а то мне колдовать нельзя, а покупать еще много...
Продавец мигом исполнил просьбу и расчитал гостью. Луна с улыбкой взяла в руки клетку с совенком, а покупки положила в карман.
- А тебя,- Луна погладила совенка,- я назову Хатаке

_________________
Внешний вид: длинное аляповатое плятье сиреневого цвета, сверху небольшая накидка черого цвета. На ногах длинные гольas в сине- черную полосочку. Обута Луна в туфли фирмы Доктор Мартинс. На голове у Луны, полнейший беспорядок.
При себе: волшебная палочка
Настроение: таинственно-радостное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 08:59 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 18:10
Сообщения: 32
Откуда: Москва
- Отлично! Рон, покупай скорее что тебе нужно и подем в магазин мадам Малкин. - поторопила парня Гермиона и стала рассматривать покупки Луны.
- Какая хорошая симпотичная у тебя сова, Луна. Как ты ее назвала?Она еще маленька да? Совенок? Как здорово. Я бы тоже купила себе совенка, но, боюсь, Живоглот этого не оценит.- Гермиона вздохнула.
"Когда наконец-то появится Гарри?" - подумала она с нетерпением.

>>>Магазин мадам Малкин

_________________
"Дайте мне окно и я в него уставлюсь..." (с) Алан Рикман

Внешность:
Невысокого роста.
одета в школьную форму.
Глаза карие.
волосы каштановые, вьющиеся.
Настроение: бодрое, хорошее
С собой: волшебная палочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:22 
Не в сети
Рейвенкло, 5
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:11
Сообщения: 18
- Она, точнее он, уже не совенок, просто сама по себе маленькая... да мне и не нужно огромные посылки пересылать, так письма домой, да и все в общем, а для посылок, школьные есть. Я его Хатаке назвала. Знаешь, мой Немезис, в общем тоже сильно обрадуется второму завтраку, но все можно исправить. В конце концов, Совятни придумали именно для этого.
Луна погладила совенка улыбнулась.
- За мантиями идем?

===> Магазин Мантий

_________________
Внешний вид: длинное аляповатое плятье сиреневого цвета, сверху небольшая накидка черого цвета. На ногах длинные гольas в сине- черную полосочку. Обута Луна в туфли фирмы Доктор Мартинс. На голове у Луны, полнейший беспорядок.
При себе: волшебная палочка
Настроение: таинственно-радостное


Последний раз редактировалось Луна Лавгуд 17-01, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:30 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 21:05
Сообщения: 58
- Я ничего не планировал покупать, Гермиона... - Рон запустил пятерню в волосы. Ему уже поднадоело ходить за покупками, он устал и начинал раздражаться.
Это все из-за таких вот стычек. Они всегда выбивают меня из колеи.
Парню хотелось побыстрей засесть в Дырявом Котле с кружкой сливочного пива. Хорошо бы еще к их компании присоединился кто-то из парней-гриффиндорцев. Складывалось ощущение, что вокруг одни слизеринцы и пособники Пожирателей. Странные, чужие люди, которым чем-то не угодил простой парень Рон Уизли.
Он с унылой физиономией направился к двери.
- Пойдемте уже.

>>>Магазин Мадам Малкин "Мантии"

_________________
Одет: потертые джинсы, старые кеды, футболка в бело-голубую полоску
С собой: ВП
---
Драко (восторженно): - Совершенно верно! Тост за тебя. За Bete Noire. (предмет особой ненависти или отвращения)
Рон: - Meme chose. (тоже самое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB