Harry Potter RPG

Гарри Поттер. Шестой год обучения
Текущее время: 05-05, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Главная площадь
СообщениеДобавлено: 05-01, 17:31 
Не в сети
Слизерин, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 16:34
Сообщения: 122
Небольшая круглая площадь со старинным фонтаном в центре и парочкой лавочек.
Изображение

_________________
Анкета
Одет: светлые джинсы прямого кроя, белая узкая футболка, классические кеды
С собой: ВП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 17:33 
Не в сети
Слизерин, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 16:34
Сообщения: 122
Хоть было и раннее утро, но Косой переулок был переполнен. Почему-то именно в последний день все жители волшебного мира вспоминали, что их учебники устарели, а мантии стали на размер меньше. И вот теперь по улочкам беспорядочными компания передвигались ученики, и помладше, и постарше, родители и просто другие волшебники, желающие успеть купить некоторый товар, который появлялся лишь с начала учебного года.
Несмотря на всю суматоху, что царила на обычно тихих улочках Косого, Блейз неспешно перешагнул через кирпичную стену и таким же размеренным шагом стал спускаться к площади. Свой багаж он оставил в "Дырявом котле", так что теперь был волен в своем передвижении без лишних вещей.
Было около 9 вечера, но солнце было высоко и здорово припекала неприкрытые затылки людей, спешащих по солнечным сторонам улиц потому, что теневые стороны были переполнены. Юноша тоже шел по солнцу, от чего совсем не жалел. Хоть и было жарко, но не настолько невозможно, как это бывает в полдень.
Слизеринец прошел мимо нескольких витрин, безразлично рассматривая новые модели метел и диковинных животных. Ему ничего не нужно было, кроме, пожалуй, новой формы, так как брюки старой неожиданно стали короче, чем следовало бы. Впрочем, заходить к Мадам Малкин Блейз не спешил, так как тот был под завязку забит младшекурсниками с родителями.
Купив освежающий апельсиновый фреш у грузного мужчины, одетого в смешной белый кружевной фартук, юноша поспешил занять местечко на бордюре фонтана, куда еще не добралось солнце.
Сегодня был чрезвычайно "ленивый" день. И это ощущалось во всем, даже в большом количестве народа

_________________
Анкета
Одет: светлые джинсы прямого кроя, белая узкая футболка, классические кеды
С собой: ВП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 18:48 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 21:05
Сообщения: 58
Рон около часа протаскался с мамой и Джинни по магазинам и ужасно утомился от этого. В таких вопросах миссис Уизли становилась просто невыносимой, поэтому как только все учебники из списка были куплены, он поспешил сбежать. Тем более, сестре, кажется, требовалась новая мантия - ей, как единственной девочке в семье, не за кем было донашивать вещи, так что рано или поздно эта покупка становилась неминуемой.
Рон шел в сторону площади, то и дело оттягивая ворот футболки, такая была жара. Вспоминалось озеро перед Хогвартсом, плескающийся в нем Гигантский Кальмар, солнечные зайчики на воде и прохладная зеленая трава на берегу... Хорошо бы, такая погода сохранилась еще недельку.
Пару раз он останавливался перед витринами, взгляд сам собой зацеплялся за всякие волшебные штучки. Один раз Рон даже задумался, глядя на красивую чернильницу и удобное, изящное перо со стеклянными бусинками, какой бы из этого вышел подарок Гермионе. Но он тут же отмел эту идею и пошел дальше. Денег все равно нет. Да и с чего бы ему дарить Гермионе подарок без повода? С другой стороны, можно было бы приберечь его до Нового Года... Но в карманах пусто.
С такими невеселыми размышлениями Рон добрел до площади и уселся на свободную лавку, щурясь на облака. На него нагоняли тоску прогулки в одиночестве.

_________________
Одет: потертые джинсы, старые кеды, футболка в бело-голубую полоску
С собой: ВП
---
Драко (восторженно): - Совершенно верно! Тост за тебя. За Bete Noire. (предмет особой ненависти или отвращения)
Рон: - Meme chose. (тоже самое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 19:08 
Не в сети
Орден Феникса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 21:46
Сообщения: 39
Тонкс медленно шла по площади выискивая глазами его. Да что за глупости, он не может быть тут. Нет, он скорее всего куда-то уехал по делам Ордена. пробормотала она себе под нос. Пнув какую-то кошку она шла вперёд, не разбирая пути. Вдруг неподалёку, среди толпы, она заметила как блестнуло что-то ярко рыжее, присмотревшись, она увидела Рона. Внутри как-то всё повеселело и она бодро зашагала к нему. Волосы сделали жалкую попытку сменить цвет, на какой-нибудь более яркий, но ничего не вышло, они всё так же оставались какими-то мышиными. Привет - с наиграной веселостью сказала она, плюхнувшись рядом с Роном. - Чего грустишь? Где Гарри, Гермиона? - она оглянулась и с удивлением заметила, что ребят и правда не было поблизости.

_________________
Одежда: потёртые джинсы, белая футболка с весёлым принтом, тёмно-коричневая кожаная куртка, кеды.
Инвентарь: ВП, шоколадные конфеты
_____________
Shit happens


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 19:42 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 21:05
Сообщения: 58
Рон вынырнул из глубин своих мыслей.
- Тонкс! Привет, - он уыбнулся девушке с легким смущением и провел рукой по волосам. - Гарри и Гермиона подойдут позже. Я как раз их жду. А ты что здесь делаешь?
Мысленно он с удивлением отметил невзрачный цвет волос Тонкс. Да и вообще, вид у девушки был невеселый.
Как непривычно видеть ее такой. В чем дело, интересно.

_________________
Одет: потертые джинсы, старые кеды, футболка в бело-голубую полоску
С собой: ВП
---
Драко (восторженно): - Совершенно верно! Тост за тебя. За Bete Noire. (предмет особой ненависти или отвращения)
Рон: - Meme chose. (тоже самое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 19:51 
Не в сети
Орден Феникса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 21:46
Сообщения: 39
Я? Я...просто искала Гарри. Знаешь, нам сказано за ним приглядывать, да и за вами с Гермионой тоже. Так что считай, что я тут по делу. - она улыбнулась - А ты почему один? Где миссис Уизли и остальные? - она нагнулась к нему поближе и почти шопотом сказала - Не думаю, что это хорошая идея бродить здесь в одиночестве. - она поправила свою мантию. - Как дела у Билла и Флёр? - оняв, что она задала слишком много вопросов, Тонкс уставилась на Рона.

_________________
Одежда: потёртые джинсы, белая футболка с весёлым принтом, тёмно-коричневая кожаная куртка, кеды.
Инвентарь: ВП, шоколадные конфеты
_____________
Shit happens


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 20:12 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 21:05
Сообщения: 58
- Приглядывать за нами? - Рон тревожно посмотрел на Тонкс, с трудом удержавшись от того чтоб не оглянуться по сторонам, как будто за ближайшим деревом мог прятаться Пожиратель Смерти. - Неужели они могут напасть так просто, когда вокруг столько народу?
Он нахмурился, пропустив мимо ушей вопрос о брате. Им троим, не входящим в Орден, сообщали слишком мало информации о нынешнем положении дел, поэтому приходилось слушать и смотреть в оба.

_________________
Одет: потертые джинсы, старые кеды, футболка в бело-голубую полоску
С собой: ВП
---
Драко (восторженно): - Совершенно верно! Тост за тебя. За Bete Noire. (предмет особой ненависти или отвращения)
Рон: - Meme chose. (тоже самое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 20:23 
Не в сети
Орден Феникса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 21:46
Сообщения: 39
Заметив реакцию Рона тонкс невольно улыбнулась. - Здесь не нападут. Но мало ли куда вас может занести. - слегка с укором она посмотрела Рону в глаза. - Расслабься Рон. Тут не я одна из Ордена. Так что думаю особо опасаться нечего. - она замолчала, побоявшись, что всё-таки скажет что-нибудь лишнее. Да уже наговорила, балда. Надо учиться держать язык за зубами Может Люпину это во мне не нравится? - её больно пронзила мысль о Ремусе. Где же ты. Мне бы просто знать, что ты жив...- Слушай, я совсем потеряла счёт времени. Когда вы отправляетесь в школу? - она посмотрела на него рассеянным взглядом.

_________________
Одежда: потёртые джинсы, белая футболка с весёлым принтом, тёмно-коричневая кожаная куртка, кеды.
Инвентарь: ВП, шоколадные конфеты
_____________
Shit happens


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 21:01 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 21:05
Сообщения: 58
- Завтра, - машинально ответил Рон, обдумывая услышанное. Он был уверен, что теперь в каждом прохожем ему будет мерешиться замоскировавшийся человек из Ордена. В прочем, вспомнив, как в прошлом году на Гарри напали дементоры, он решил, что подобные меры предосторожности это не так уж и плохо. Другое дело, если бы за ними следили люди из Министерства...
Остается понадеяться, что у них и без этого есть, чем заняться. И к нам в Хогвартс не пришлют кого-то вроде Амбридж. Нет, Дамблдор этого не допустит.
Ему снова показалось, что Тонкс чем-то опечалена.
- Ты не болеешь? - ляпнул он первое, что пришло в голову и тут же прикусил язык.

_________________
Одет: потертые джинсы, старые кеды, футболка в бело-голубую полоску
С собой: ВП
---
Драко (восторженно): - Совершенно верно! Тост за тебя. За Bete Noire. (предмет особой ненависти или отвращения)
Рон: - Meme chose. (тоже самое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 21:19 
Не в сети
Орден Феникса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 21:46
Сообщения: 39
Завтра? Уже ЗАВТРА? - у неё был совершенно ошеломлённый вид. Она рассеянно стала что-то искать в карманах. Где же.. Где...- тихо бормотала она, сама не зная, что ищет. - Ты не болеешь? услышала она голос Рона, он вернул её к реальности. - Что? Я? она села обратно, поняв как глупо выглядит со стороны. - Нет, всё нормально, правда... Просто немного потеряла счёт времени. А почему ты спросил? - она уставилась на него непонимающим взглядом.

_________________
Одежда: потёртые джинсы, белая футболка с весёлым принтом, тёмно-коричневая кожаная куртка, кеды.
Инвентарь: ВП, шоколадные конфеты
_____________
Shit happens


Последний раз редактировалось Nymphadora Tonks 06-01, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:00 
Не в сети
Рейвенкло, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 16:45
Сообщения: 12
Зачем он это сделал? Он ведь знает, как меня это бесит - и выдернула свою руку из отцовской
-Я не маленькая - прошипела она
Он немного рассеяно кивнул, но ничего не сказал. Поход за учебниками длился не очень долго, а вот покупка мантии заналя неожиданно большое количество времени. Около часа на Пенелопу меряли, укорачивали и подшивали самые разные мантии. Но наконец-то выбор был сделан! Всю жизнь ненавидела школьную форму - она обернулась, заметив, что отец остановился и мнётся, не зная, что сказать. И кто тут ещё взрослый? - страдальчески заломив брови, подумала она
- Я... кхм..мне тут надо кое-куда сходить...ты..тут... - заикаясь и нервничая начал он
- Хорошо. Иди. Не бойся, я никуда не убегу.
- А...
-Буду поблизости
Высокий мужчина кивнул и с серьёзным видом отправился в какое-то старое здание. Пенелопа несколько секунд задумчиво смотрела вслед удаляющейся фигуре. Потом отец обернулся и помахал ей с улыбкой на лице. Девочка всё также продолжала стоять, скрестив руки на груди. Мужчина немного растерялся на зашёл в дом.
- Придурок
Она сердито тряхнула головой и отправилась в сторону фонтана. Сев на краешек она ловила тяжёлые капли или просто одила ладонью по воде. Заметив стоящих неподалёку Тонкс и Уизли она невольно прислушалась.
Подслушивать нехорошо - подумала она - но мне всё равно ничего не слышно, зато хорошо видно - люблю наблюдать за лицамми. А у них лица добрые, неотталкивающие хотя слегка надломленные скукой и ... не знаю, у Тонкс странное выражение. Но всё равно доброе. О! А сейчас слегка удивлённое, наверное она о чём-то спрашивает Уизли

_________________
Одета в чёрные штаны и чёрную футболку. На шее серебрянная цепочка.


Последний раз редактировалось Пенелопа Кристал 06-01, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 17:12 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 18:10
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Гермиона шла по Косому переулку в общество своих родителей. Они обы были маглами, и очень гордились, что их дочка - волшебница и учится в Хогвартсе. Нужно было много всего купить. За лето Гермиона выросла, и мантия стала ей мала. Потом ей требовалось купить учебники, перья и новый котелок. Первым делом девушка направилась за мантией. Ее родители пошли передохнуть в ближайшее кафе.
Спустя сорок минут довольная Гермиона шла по переулку с объемистым пакетом, в котором лежала новенькая мантия. Она вышла на площадь и к своей большой радости увидела на одной из лавочек сидящего Рона. Выглядел он довольно грустным. Гермиона обеспокоенно смотрела на друга, не решаясь подойти. Наконец она решительно шагнула к лавочке и громко поздоровалась:
-Привет, Рон! Рада тебя видеть! Как провел лето? А где Гарри? Ты уже все купил?- Гермиона повернулась и только сейчас увидела Нимфадору Тонкс. Она по началу ее совсем не узнала.
"Куда подевались ее роскошные малиновые волосы?" - недоумевала девушка.
- Привет, Тонкс, как поживаешь?- заставила себя улыбнуться Гермиона, делая вид, что не обратила внимания на необычную внешность Нимфадоры.





(Отредактировала. Все нормально? Или еще чего надо исправлять? :))

_________________
"Дайте мне окно и я в него уставлюсь..." (с) Алан Рикман

Внешность:
Невысокого роста.
одета в школьную форму.
Глаза карие.
волосы каштановые, вьющиеся.
Настроение: бодрое, хорошее
С собой: волшебная палочка


Последний раз редактировалось Гермиона Грейнджер 06-01, 17:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:12 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 21:05
Сообщения: 58
- А почему ты спросил?
Рон судорожно соображал, что ответить Нимфадоре и проклинал себя за необдуманное замечание. Внутренний голос подсказывал ему, что выдать что-то вроде "ты неважно выглядишь" будет большой ошибкой.
- Я... э... имел в виду...
В этот момент к ним подошла Гермиона и спасла его из неловкой ситуации. Рон был вдвойне рад ее видеть.
- Привет! Все отлично, - он улыбнулся девушке и подвинулся, освобождая ей место на лавке. - Гарри скоро подойдет, сам его заждался.

_________________
Одет: потертые джинсы, старые кеды, футболка в бело-голубую полоску
С собой: ВП
---
Драко (восторженно): - Совершенно верно! Тост за тебя. За Bete Noire. (предмет особой ненависти или отвращения)
Рон: - Meme chose. (тоже самое)


Последний раз редактировалось Рональд Уизли 06-01, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:16 
Не в сети
Гриффиндор, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 18:10
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Гермиона присела рядом с Роном и, улыбаясь, чмокнула его в щеку в знак приветствия.
- Я очень соскучилась по тебе и по Гарри. Тонкс, так как ты поживаешь? - спросила она снова у Нимфадоры.
Погода была замечательная, теплая и солнечная. Гермиона была счастлива, сидя рядом с Роном. Ее омрачала лишь внешность Тонкс, и она с нетерпением ждала, что ей ответит Нимфадора. Как и Рон, Гермиона подумала, что не стоит напрямую спрашивать про плохую внешность.

_________________
"Дайте мне окно и я в него уставлюсь..." (с) Алан Рикман

Внешность:
Невысокого роста.
одета в школьную форму.
Глаза карие.
волосы каштановые, вьющиеся.
Настроение: бодрое, хорошее
С собой: волшебная палочка


Последний раз редактировалось Гермиона Грейнджер 07-01, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:50 
Не в сети
Слизерин, 6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 23:55
Сообщения: 20
Трэйси бродила по Косому переулку в поисках....Да она сама не знала в поисках чего она бродила, просто покупала то, что ей приглянется. В ее пакетах уже находились новая клетка для ее вороны, пару красивых черных перьев для письма, разноцветные пергаменты, парочка книг и еще куча всякой мелочевки. Хотелось как можно меньше времени проводить дома, поэтому она и старалась убить его этим бесцельным и бесполезным походом по магазинчикам.
И сново Хогвартс, сново теже лица, все старое...но между тем наверняка в этом году найдется то, чем можно будет развлечься и позабавиться.
Не то, чтобы Дэвис не хотела в школу, просто относилась к этому вопросу нейтрально, да и все было лучше того, чтобы находиться в присутствии той женщины, которая считалась ее мачехой.
Проходя мимо фонтана, девушка уидела знакомое лицо однокурсника. Несколько секунд поколебалась над вопросом стоит ли подходить, но вскоре все же пришла к выводу, что можно подойти поздороваться, ну и поболтать немного неочем.
Присев рядом с Блейзом Забини, девушка чуть улыбнулась уголками губ и поздоровалась, задавай дежурные вопросы, характерные для начала любой беседы.
Привет, Блейз. Как дела, как прошло лето?

_________________
Одета: короткая юбка в складку, белая рубашка, гольфы и туфельки.
С собой: Вп и жвачка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB